12.02.2019
19.00 h - 21.00 h |
Eisrettung |
J. Jeurink |
16.02.2019
09.00 h - 11.30 h |
Depotdienst |
Leitung |
26.02.2019
19.00 h - 21.00 h |
Erste Hilfe |
Leitung |
12.03.2019
19.00 h - 21.00 h |
Theorie |
H. Schütze |
16.03.2019
09.00 h - 11.30 h |
Depotdienst |
Leitung |
26.03.2019
19.00 h - 21.00 h |
Theorie |
H. Biernoth |
09.04.2019
19.00 h - 21.00 h |
praktische Ausbildung |
R. Henel |
13.04.2019
09.00 h - 11.30 h |
Depotdienst |
Leitung |
23.04.2019
19.00 h - 21.00 h |
praktische Ausbildung |
J. Jeurink |
07.05.2019
19.00 h - 21.00 h |
praktische Ausbildung |
R. Henel |
11.05.2019
09.00 h - 11.30 h |
Depotdienst |
Leitung |
21.05.2019
19.00 h - 21.00 h |
praktische Ausbildung |
J. Jeurink |
04.06.2019
19.00 h - 21.00 h |
praktische Ausbildung |
St. Lehmann |
08.06.2019
09.00 h - 11.30 h |
Depotdienst |
Leitung |
18.06.2019
19.00 h - 21.00 h |
Vorbereitung Jubiläum |
Leitung |
02.07.2019
19.00 h - 21.00 h |
praktische Ausbildung |
J. Jeurink |
06.07.2019
09.00 h - 11.30 h |
Depotdienst |
Leitung |
27.08.2019
19.00 h - 21.00 h |
praktische Ausbildung |
R. Henel |
31.08.2019
09.00 h - 11.30 h |
Depotdienst |
Leitung |
10.09.2019
19.00 h - 21.00 h |
praktische Ausbildung |
St. Mühle |
14.09.2019
09.00 h - 11.30 h |
Depotdienst |
Leitung |
08.09.2020
19.00 h |
Dienst Feuerwehr Löbau |
- |
22.09.2020
19.00 h |
Übung am Objekt |
Gruppenführer |
06.10.2020
19.00 h |
Schornsteinbrände |
Gast |
09.10.2020
18.30 h |
Führungskräfteausbildung |
Leitung |
20.10.2020
19.00 h |
Innenangriff,Belüften,Umgang mit Hebekissen,Sicherungsmaterial |
Henel,Buhl,Jeurink |
03.11.2020
19.00 h |
Motor betriebene Geräte, Ausleuchten Einstatzstelle, Geräteablage TH |
Gerätewarte, Koch, Sprengler |
17.11.2020
19.00 h |
Wärmebildkamera, Gefahren an der Einsatzstelle |
Däubner, Schütze |
01.12.2020
19.00 h |
Atemschutznotfall, Knoten und Bunde |
Henel, Däubner, Feige |
15.12.2020
19.00 h |
Wissensquiz, Funkübung |
Wehrleitung, Grothum |
12.01.2021
19.00 h |
Unfallverhütung |
Rogowski, Koch |
26.01.2021
19.00 h |
Rechtliche Grundlagen |
Leitung |
09.02.2021
19.00 h |
Erste Hilfe Ausbildung |
Gast |
23.02.2021
19.00 h |
Straßenkunde |
H. Biernoth |
10.08.2021
19.00 h |
praktische Fahrzeugkunde DLK |
Sprengler, Lehmann St. |
24.08.2021
19.00 h |
DV-3 praktisch |
Gruppenführer |
07.09.2021
19.00 h |
Einweisung Tanklöschfahrzeug |
Gerätewart, Wehrleitung |
21.09.2021
19.00 h |
Waldbrandausrüstung / Faltbehälter |
Henel, Grothum |
24.09.2021
|
Führungskräfteausbildung |
Leitung |
05.10.2021
19.00 h |
Fahrzeug - und Gerätekunde |
Gruppenführer |
19.10.2021
19.00 h |
Ausleuchten, Ausleuchten RTH Landeplatz |
Henel, Rösner |
02.11.2021
19.00 h |
Erste Hilfe Ausbildung |
Gast |
16.11.2021
19.00 h |
Wärmebildkamera, Gefahren an der Einsatzstelle |
Däubner, Schütze |
30.11.2021
19.00 h |
Straßenkunde |
H. Biernoth |
14.12.2021
19.00 h |
Jahresabschluss |
Leitung |
25.01.2022
19.00 h |
Arbeitsschutzbelehrung |
Rogowski, Koch |
08.02.2022
19.00 h |
STVO §35 / §38 |
Gast |
22.02.2022
19.00 h |
Ausbildung Hochvolt / Fahrzeuge mit Elektroantrieb |
Buhl, Grothum |
08.03.2022
19.00 h |
ABC / Gefahrgut / Aufgaben und Möglichkeiten einer GAMS Feuerwehr |
Gast |
22.03.2022
19.00 h |
Vegetationsbrandbekämpfung |
M. Sprengler |